Секреты красоты молодости

Секреты красоты и молодости женщин

Каждая женщина в своем арсенале имеет секреты красоты и молодости. С их помощью можно обрести и сохранить на долгое время красоту волос, лица и тела. Но сегодня мы поговорим о женщинах из различных стран, которые имеют свои секреты. Они помогают им в той или иной мере выглядеть идеально в любом месте и в любое время. Если же их использовать комплексно, то можно достигнуть наилучшего эффекта. Поэтому давайте рассмотрим некоторые секреты красоты и молодости женщин и кто знает может быть именно они сделают вас еще красивее.

Секреты красоты и молодости женщин

Какие секреты красоты и молодости используют женщины Турции

Основная часть турецких женщин имеют темный цвет волос. Но не всех устраивает такое положение вещей, поэтому многие хотят сделать волосы более светлыми. Нельзя назвать этот способ секретным, но они применяют его очень часто, то есть осветляют волосы настоем цветков ромашки. В пропорциях два к одному они берут воду и измельченные цветки ромашки. Воду с добавлением ромашки нужно прокипятить в течении пяти минут и остудить. Затем настой нужно профильтровать и полоскать им волосы ежедневно. Волосы становятся светлее, приобретают красивый насыщенный блеск и переливаются естественными оттенками. Также рекомендуем ознакомиться с полезными статьями по теме красивые и здоровые волосы;

Секреты красоты и молодости женщин Индии

Индийские женщины тоже обладают своими секретами красоты и молодости. Они ухаживают за кожей своего тела с помощью глицерина и крахмала. Происходит этот процесс во время принятия ванны в которую добавляют вышеназванные ингредиенты. В результате принятия такой ванны кожа обретает удивительную мягкость и нежность. Есть у них еще один секрет красоты и молодости по уходу за кожей лица. Они перемешивают сок лимона и домашний сыр, наносят очищающую маску на лицо и оставляют ее до полного высыхания, а затем смывают теплой водой. Также рекомендуем ознакомиться с полезными статьями по уходу за кожей лица;

Секреты красоты и молодости Филиппинских женщин

Филиппинки активно используют секрет, который позволяет сделать волосы блестящими. Для этого у них всегда имеется в запасе сок алоэ. При помощи массирующих движений сок алоэ наносится под самые корни волосяного стержня. Спустя какое-то время, этот состав смывается при помощи прохладной воды. Есть у филиппинок и еще один секрет красоты и омоложения, где используется имбирь и лимон. Их берут в равных количествах, натирают на терке и перемешивают. Затем эту смесь наносят на огрубевшие участки кожи, оставляют на некоторое время и смывают водой. После его применения огрубевшая кожа становится мягкой и нежной.

Африканские женщины и их секреты красоты и молодости

Африканские женщины не менее щепетильны в секретах красоты и молодости. Волосы и кожу они постоянно увлажняют при помощи известного масла ши. Они протирают им кожу по утрами и небольшое количество наносят на волосы.

Китаянки и их секреты по уходу за кожей лица

Существуют и у китайских женщин свои секреты красоты и молодости. Красавицы этой страны долгое время выглядят очень молодо в результате того, что регулярно проводят очищение кожи лица при помощи рисовой воды. Делает эта процедура очень легко и просто. Нужно замочить рис на четверть часа в воде, а после этого его вынуть. Настоем от риса они протирают лицо. То есть промокают ткань или марлю в рисовой воде и накладывают ее на лицо. Проводится такая процедура 1 раз в неделю.

Какие секреты используют женщины Сингапура для красоты и молодости

Сингапурские женщины в погоне за красотой и молодостью используют такой ингредиент, как кокосовое масло. Они наносят его на кончики волос, на кожу у корней и держат всю ночь. Также рекомендуем ознакомиться;

Есть и еще два естественных продукта, которые используют женщины Сингапура, авокадо и папайя. Любой из продуктов разминают до образования кашицы и наносят на кожу лица на 15 минут.

Секреты красоты и молодости женщин

Англичанки и их секреты красоты

У англичанок также есть немало секретов красоты и молодости. В качестве эффективного средства они чаще всего используют овсянку. Четыре столовые ложки хлопьев овсянки нужно залить двумя ложками свежих сливок. Эту смесь нужно оставить до тех пор, пока она не набухнет. После этого можно делать маску, нанеся ее на кожный покров лица на треть часа. Затем достаточно аккуратно удалить остатки при помощи влажной салфетки или же просто умыться. После маски из овсянки кожа обретает матовость и становится очень нежной. Сохранить молодость и прекрасное самочувствие в любом возрасте англичанкам помогает овсяная каша. Ее регулярно принято употреблять на завтрак. Также рекомендуем ознакомиться;

Каковы секреты красоты и молодости женщин Италии

Климат в Италии достаточно жаркий, поэтому в году очень много дней, когда солнце буквально печет. Именно итальянкам удалось найти не дорогой и весьма действенный секрет, как увлажнять волосы. Для этого необходимо тщательно взбить два белка от яйца, чтобы образовалась крутая пена. Затем нанести белковую смесь на волосы на четверть часа, а потом тщательно смыть теплой водой. Но есть и еще более действенные способы ухода за волосами. Не забывают итальянки и о коже лица. Одно измельченное авокадо смешивается с четырьмя ложками миндального масла и шестью ложками взбитых сливок. Маску наносят на лицо на 15 минут, а затем смывают теплой водой.

Женщины Польши и их секреты красоты

Польские женщины используют два секретных ингредиента для молодости и красоты, дрожжи и молоко. Эти два продукта нужно смешать в пропорциях, которые позволяют получить консистенцию сметаны. Затем маска наносится на лицо и область декольте на 10 минут и смывается теплой водой. Маска избавляет от прыщей и черных точек на лице. Есть и еще один секрет, который используют польские женщины, ромашковый настой. Его предварительно настаивают и замораживают в морозильной камере. Затем утром и вечером протирают лицо кусочками льда на основе ромашкового настоя. Благодаря ему кожа надолго сохранит молодость и ровный цвет.

Женщины Чили и их секреты красоты

Чилийские женщины в качестве секретного средства для красоты и молодости готовят пресс из розовых лепестков и розовое масло. С его помощью можно приготовить особый тонизирующий лосьон, который обладает омолаживающим действием. Для этого нужно добавить несколько капель масла розы в стакан, наполненный теплой водой. Рецепты для красоты и здоровья.


Опубликовано

в

от

Комментарии

5 комментариев на ««Секреты красоты и молодости женщин»»

  1. Аватар пользователя Таня
    Таня

    С удовольствием прочитала эту статью. Все знакомо и полезно. Нужно только ухаживать за своей кожей. Каждая женщина находит для себя свой метод. а в этом поможет данная статья.

  2. Аватар пользователя Ольга
    Ольга

    У каждого народа свои рецепты красоты. Мне понравился рецепт с глицерином, попробую добавить его в ванну, очень хочу, чтобы кожа стала более мягкой. А за рисовую воду для умывания давно слышала, очень помогает сохранить молодость кожи.

  3. Аватар пользователя Lerika
    Lerika

    Женщины такие женщины) Брюнетки хотят осветлиться, блондинки наоборот, прямые волосы завить, кудри распрямить. Интересные рецепты, попробую сделать розовое масло.

  4. Аватар пользователя Борис
    Борис

    Женщина всегда остается женщиной. Что под рукой есть, то и намажет. У нас много огурцов и других овощей, т.ч. не смотрите на других. Маска из огурцов самая простая и эффективная. Поддерживайте местных производителей.

  5. Аватар пользователя Пустельга
    Пустельга

    Моя бабушка в детстве жила в Румынии. Они собирали золу из печей и ходили на водопады, мыли голову золой. У моей бабушки была коса объемом с руку взрослого человека.

Добавить комментарий