Полезные советы для дома

Полезные советы для дома хозяйке

Полезные советы для дома пригодятся любой хозяйке. С их помощью можно быстро и легко навести чистоту без использования дорогостоящих средств. У каждой хозяйки в доме или квартире имеется;

  • сода,
  • уксус,
  • горчица,
  • хозяйственное мыло,
  • нашатырный спирт,
  • лимон,
  • глицерин.

Чего только не сделаешь с их помощью, даже генеральную уборку на кухне. Но многие продолжают смотреть рекламу по телевизору, где рекламируются вещества, помогающие быстро и легко произвести уборку дома. Абсолютно не задумываются о вреде этих средств для здоровья. В них содержится огромное количество химических веществ, много щелочи, что может нанести вред вашему здоровью.

Полезные советы для дома хозяйке

Совет 1. Для прочистки труб используйте соду и уксус

Чтобы почистить забившиеся трубы, используйте соду и уксус. Всыпьте в забившуюся трубу пол стакана соды, следом влейте пол стакана уксуса, прикройте тряпочкой и ожидайте пять минут. После чего, залейте стаканом кипятка трубу и ваш засор исчезнет. Затем необходимо промыть трубы горячей проточной водой.

Совет 2. Сода освежит цвет ковра и удалит пятна

Сода великолепно освежает цвет ковра и удаляет с него пятна. Равномерно распределите соду по ковру, подождите некоторое время и после этого пропылесосьте. Читайте также как избавиться от запаха на ковре.

Совет 3. Сода удаляет неприятные запахи из холодильника

Если у вас появился неприятный запах в холодильнике, просто поставьте в него емкость с содой, и неприятный запах исчезнет спустя полчаса. Избавиться от запаха в холодильнике помогут использованные чайные пакетики, просто поставьте их на несколько дней в холодильник и запах исчезнет. Если вы ещё не знали, то с помощью соды можно провести отбеливание зубов в домашних условиях.

Совет 4. Безопасное и эффективное средство для мытья посуды

На средство для мытья посуды можно и не тратиться, если сделать его самостоятельно из безопасных продуктов. Чтобы его приготовить нужно натереть на терке сто грамм хозяйственного или детского мыла и добавить 100 мг горячей воды. Взбить венчиком мыло и воду до образования густой пены и добавить пятьдесят грамм соды и такое же количество сухой горчицы. Должна получиться густая паста для мытья посуды. Можно добавить в нее различные эфирные масла на ваш вкус или сок половинки лимона. Такое средство отлично отмоет любую посуду на ура.

Полезные советы для дома

Совет 5. Микроволновую печь можно отмыть соком лимона

Для того чтобы отмыть микроволновую печь легко и быстро, поставьте в нее чашку с водой с добавлением лимонного сока, и включите ее на пятнадцать минут. Потом просто протрите печь влажной салфеткой.

Совет 6. Удаляем пятно от кофе

Вывести пятно от кофе вам поможет смесь из глицерина, нашатырного спирта и воды. Тщательно вотрите этот состав в пятно и смойте водой спустя пять часов.

Полезные советы для дома

Совет 7. Чтобы усилить аромат кофе, при варке добавьте несколько крупинок соли

Совет 8. Ломтик белого хлеба отлично удалит жирные отпечатки пальцев с любых поверхностей

Совет 9. Помойте стеклянные стаканы в соленой воде, сполосните в холодной воде и они заблестят, как хрустальные

Совет 10. Чтобы избавиться от йодного пятна, протрите пятно тампоном, смоченным в нашатырном спирте

Используя наши полезные советы для дома наводите порядок быстро и легко с помощью простых и доступных средств. Также рекомендуем ознакомиться;

Комментарии

4 комментария на ««Полезные советы для дома хозяйке»»

  1. Аватар пользователя Ирина
    Ирина

    Очень дельные советы. Некоторые из них я уже давно использую и, кстати, очень часто именно такие методы помогают лучше покупной разной химии.

  2. Аватар пользователя Таня
    Таня

    Хорошие практичные советы. Некоторые можно с уверенностью использовать. Идут еще с советских времен- проверены временем. Ведь многие средства дорогие и не всем по карману.

  3. Аватар пользователя Ирина
    Ирина

    Сода действительно очень эффективное средство. Особенно когда дома маленькие дети, сода незаменима, так как от бытовой химии у детей могут быть проблемы. Я ковры дома чищу с помощью соды и довольна.

  4. Аватар пользователя Борис
    Борис

    21 век на дворе. Проще сходить в магазин и купить эффективное средство. Проблема в том, чтобы найти его. Большинство средств это «бабушкины рецепты» в красивой упаковке. Для мелких пятен может и подойдут домашние средства, но для постоянной уборки надо иметь профессиональные средства.

Добавить комментарий