Как добиться карьерного роста

Как добиться карьерного роста

Как добиться карьерного роста и что нужно для этого сделать? Этот вопрос волнует многих рабочих и служащих. Плестись в самом конце и быть на побегушках в конце концов надоедает. Что греха таить, многие желают получить высокую должность и мечтают продвинуться по карьерной лестнице. Но не у всех это получается. А весь секрет в том, что в первую очередь нужно наладить хорошие отношения с начальством. Именно правильный подход к этому вопросу поможет вам;

  • добиться карьерного роста,
  • иметь все блага связанные с этим повышением,
  • вовремя уходить в отпуск,
  • получать премии,
  • повышения зарплаты,
  • знать, что в трудный момент вы не останетесь на улице.

Важно не только хорошо работать, но и производить хорошее впечатление на руководство, быть умным и лояльным. Но даже профессионала могут уволить по причине неприятного запаха. Руководителя нельзя изменить, но можно попытаться найти с ним общий язык. Чтобы подобрать к нему правильный ключик, нужно в первую очередь узнать, кто он по гороскопу. Узнайте его месяц рождения и год, и исходя из этой информации, определитесь как проще найти с ним общий язык.

Как добиться карьерного роста — пошаговая инструкция

Шаг 1. Следите за своим внешним видом

Добиться карьерного роста можно не только умом и навыками. Как показывает практика, это в большинстве своем не имеет особого значения. Но в первую очередь для себя определитесь, что внешний вид имеет немаловажную роль. Если вы работаете в деловой сфере, одежда должна быть строгая, чистая и опрятная. Немаловажную роль играют мимика, жесты и эмоции. Когда человек приходит на собеседование, его могут не принять из-за подчеркнутой сексуальности в одежде и макияже. Лучше всего одеваться так, как это делает руководство.  Пусть это будет недорогая одежда, но чистая и опрятная. Если последнее правило будет соблюдено, начальство посчитает что вы;

  • ответственный,
  • не ленивый,
  • надежный,
  • организованный,
  • аккуратный работник.

Шаг 2. Никому не рассказывайте о своем дополнительном заработке

Прожить на одну зарплату всегда очень трудно, поэтому многие ищут дополнительный заработок. Наличие дополнительного заработка может насторожить и вызвать зависть у коллег и руководства. Они будут считать, что именно это занятие будет постоянно отвлекать вас от основного вида деятельности. Зарабатывая на бирже Адвего, постарайтесь не распространяться на эту тему, чтобы никто не знал о вашем дополнительном заработке.

Шаг 3. Искренне выражайте благодарность получая премии

Когда вам вручают премию, искренне поблагодарите за приятный бонус. Не нужно спорить, выражать недовольство и настаивать на большем. Такое поведение может привести к обратному результату и тогда вы не сможете добиться карьерного роста.

Шаг 4. Следите за своим рабочим местом

Следите за своим рабочим местом. На рабочем столе всегда должен быть порядок. Никогда не оставляйте еду или крошки на столе. В идеальном состоянии должен быть компьютер и документы.

Шаг 5. Не выпивайте в рабочие дни

Недопустимо приходить на работу с перегаром, даже если была уважительная причина.

Шаг 6. Не выставляйте напоказ свою состоятельность

Молодые сотрудники, могут вызвать зависть начальства наличием автомобиля, дорогой одежды или гаджета. А все потому, что в таком возрасте как у вас, у него не было не то что гаджета, но и подержанного авто. Не стоит демонстрировать начальству и коллегам по работе, что ваши расходы превышают получаемую заработную плату. Если у вас достаточно средств для существования, то и повышения карьерного роста для вас не нужно. Для этих целей выберут более скромного и нуждающегося работника.

Шаг 7. Посещайте корпоративы

Не отказывайтесь от посещения корпоратива, но в тоже время ведите себя на нем достойно. Если на корпоративе подают алкоголь, это ещё не значит, что его нужно пить много. Зачастую именно во время застолья руководство определяет, как впоследствии относится к тому, или иному подчиненному. Поэтому держите себя в рамках, пейте совсем немного, но в то же время старайтесь быть ближе к руководству. Неадекватное поведение во время корпоратива поставит под угрозу ваш карьерный рост.

Как добиться карьерного роста

Шаг 8. Выбирайте правильных друзей

Чтобы добиться карьерного роста, нужно знать с кем завести дружбу. В компаниях всегда ценят лидеров, поэтому не стоит дружить с теми, кто ниже вас по рангу. Дружба с бесперспективными работниками понижает вас в глазах руководства. Заводите дружбу только с теми, кто находится с вами на одном уровне или выше вас по должности.

Как добиться карьерного роста

Шаг 9. Выполняйте свою работу на отлично

Те кто не подчиняются руководству и игнорирует их просьбы, всегда остаются ни с чем. Если вам поручили какое-то важное дело, выполняйте его с энтузиазмом и как можно скорее. Никогда не выставляйте своего начальника перед высшим руководством в дурном свете.

Шаг 10. Флирт на работе неприемлем

Не флиртуйте с начальством и никогда не крутите романы на работе. Во время работы не отвлекайтесь. Вы постоянно должны быть чем-то заняты.

Шаг 11. Ведите здоровый образ жизни

На работу всегда требуются здоровые, активные и позитивные люди, которые не имеют вредных привычек. Самые работоспособные те, которые до завтрака успевают сделать двадцатиминутную зарядку.  Плохой сон не самым лучшим образом сказывается на вашей продуктивности и внешнем виде. Ложитесь спать раньше, чтобы прийти на работу отдохнувшим и выспавшимся. Не пропускайте основные приемы пищи и не питайтесь фаст-фудом. Здоровый человек вызывает чувство надежности и доверия. Будьте всегда приветливы и искренне улыбайтесь всем, начиная от руководства и заканчивая коллегами.

Шаг 12. Имейте хорошее чувство юмора

Говорите о себе только хорошее. Старайтесь не сообщать руководству плохие новости. Но если плохую новость придется сообщать именно вам, разбавьте ее хорошей. Нельзя разговаривать с начальством с нескрываемым недовольством. Будьте уверенны в себе. Не бойтесь показать свою индивидуальность. Хорошо иметь крепкую счастливую семью и увлекательное хобби (особенно если оно полезное для общества).

Шаг 13. Записывайте все важные моменты

Не беспокойте начальника во время обеда. Всю необходимую документацию подписывайте сразу, так как на следующий день его может не оказаться на месте. Звоните начальнику только в самом крайнем случае. Корректно высказывайте свое несогласие. Решайте вопросы не по электронной почте, а при встрече. Увеличивайте свой профессионализм и ценный вклад в развитие общего дела. Дружелюбно относитесь к начальству и коллегам.

Шаг 14. Дарите подарки на Дни рождения и праздники руководству

Не забывайте про дни рождения и другие праздники. По возможности дарите подарки, которые вам по карману. Если нет, скидывайтесь всем коллективом и произносите поздравительную речь. Можно даже купить стол для руководителя на какой-то праздник, сложившись всем коллективом.

Шаг 15. Личные дела оставляйте на вечер или выходной день

В трудных ситуациях не сдавайтесь, ведь добиться карьерного роста не так и просто. Избавляйтесь от привычки откладывать дела на потом. Работая, не отвлекайтесь на домашние и личностные дела. Не посещайте во время работы социальные сети. Только со своего мобильного, и то – в обеденный перерыв.

Шаг 16. Работайте продуктивно

Первыми выполняйте главные дела. Не теряйте время зря даже в дороге. Работайте максимально продуктивно, но избегайте перфекционизма. Заносите в ежедневник выполнение важных дел. Кратко излагайте суть вопроса. Не давайте обещаний. Если вы обижены на начальника, решите проблему и только после этого уходите. Зарплата повышается не чаще одного раза в год. Новые знания старайтесь тут же применить на практике. Также рекомендуем ознакомиться;

Комментарии

3 комментария на ««Как добиться карьерного роста»»

  1. Аватар пользователя Таня
    Таня

    Мудрость приходит с возрастом. Иногда не все получается .Но советы полезные и актуальные. Хотя в жизни все бывает. Просто должен быть и умный работник и понимающее начальство.

  2. Аватар пользователя Борис
    Борис

    Какая-то статья про лизоблюдство получилась. Начальник в первую очередь должен быть адекватным человеком. А ублажать все прихоти самодура-начальника это уже слишком. Беда многих наших компаний в том, что для получения карьерного роста надо поддерживать мнение начальника. И то что он может ошибаться никто не думает. Главное быть любимчиком, а какой ты специалист никому не важно.

  3. Аватар пользователя Ирина
    Ирина

    Пишется все правильно, но не всегда получается все выполнять именно так. Бывает такое руководство, что ты хоть что делай, все равно будет мало и плохо (сама с этим столкнулась). Впервые в жизни столкнулась с таким отношением и пришлось научиться давать отпор и этим самым завоевала уважение, иначе съело бы руководство.

Добавить комментарий