Диета для офисных сотрудников

Диета для офисных леди и сотрудников

Диета для офисных сотрудников или офисная диета сегодня пользуется особой популярностью. Ведь офисным работникам намного сложнее следить за своей фигурой. Сидячая работа и нерегулярные перекусы негативно сказываются на стройности. Работники офиса чаще смотрят новости акций и финансовые новости, чем занимаются поиском удобной диеты. Не стоит отчаиваться, если вы набрали лишние килограммы. Потому как существует офисная диета, которая позволит вам держать свой вес в нужном для вашего организма «объеме». Рацион питания для похудения рассчитан на две недели. За этот короткий период вы сможете скинуть до десяти килограмм лишнего веса.

Диета для офисных леди и сотрудников-примерное меню на неделю

Понедельник

Все как обычно начинается с понедельника и диета для офисных сотрудников не исключение. В понедельник рекомендуется позавтракать постной гречневой кашей, то есть на воде и без соли. Можно выпить чашку чая или кофе, на ваше усмотрение или попробовать чай с имбирем для похудения. Только нежелательно увлекаться «заправками» в виде сахара и сливок. Кстати, на обед и ужин вас будет ждать все та же каша. Поэтому постарайтесь рассчитать объем так, чтобы хватило на три приема. Допускаются перекусы в течение дня в виде цитрусовых, грейпфрут как нельзя, кстати, подойдет для данных целей.

Вторник

Во вторник меню офисной диеты точно такое же, как и в понедельник. Можно для разнообразия заменить грейпфрут апельсином.

Диета для офисных сотрудников

Среда

Обычно рыбный день бывает по четвергам, но офисная диета подразумевает его в среду. Купите примерно около 1 килограмма рыбы. Старайтесь выбирать нежирные сорта, например, белую рыбу. Отварите ее с пряностями, используйте травы и коренья, но от соли стоит вовсе отказаться. Далее необходимо разделить полученное рыбное блюдо на пять равных частей. Затем можете смело употреблять ее в пищу в течение всего рабочего дня. Для более насыщенного вкуса очень хорошо использовать сок лимона.

Четверг

В четверг на завтрак, обед и ужин вам придется насыщать свой организм овощами. От картофеля, безусловно, стоит отказаться. Овощи во время офисной диеты допускается употреблять в самом разнообразном виде;

  • свежие,
  • печеные,
  • вареные.

Помимо овощей, не забывайте про обильное питье. Воду и зеленый чай без сахара можно пить в неограниченном количестве.

Пятница

В пятницу весь день вам предстоит лакомиться кисломолочными продуктами. Творог следует выбирать без всяких примесей в виде сметаны, сахара, меда и т.д. Йогурт и кефир выбирайте с низким содержанием жировой доли.

Суббота

Суббота станет фруктовым днем в офисной диете. Только ограничьте количество бананов, так как они противопоказаны при диетах. Хотя рекомендуем ознакомиться, можно ли поправиться от бананов.

Воскресенье

В воскресенье купите одну небольшую курицу, очистите ее от жировой ткани, кожи и отварите с малым количеством соли. Далее смело «угощайтесь» приготовленным блюдом в течение всего дня. Диета для офисных сотрудников на второй неделе полностью повторяет первую. После 2 недель такой диеты вы спокойно сбросите 10 лишних килограмм. А если диета для офисных сотрудников вам не поможет, советуем ознакомиться с другими эффективными диетами;

Комментарии

5 комментариев на ««Диета для офисных леди и сотрудников»»

  1. Аватар пользователя Таня
    Таня

    Всю жизнь придерживаюсь диет. Уже вся еда надоела. А посидеть на такой диете 2 недели тяжело. А еще тяжелее не набрать быстро сожженные килограммы.

  2. Аватар пользователя Борис
    Борис

    От такой диеты вообще загнуться можно. Офис офису рознь. Не поверю, что в работе нет перерывов. Всегда можно сделать гимнастику. Обед точно есть, т.ч можно спокойно прогуляться в это время. Активность вот путь к здоровью.

    1. Аватар пользователя Наталья
      Наталья

      Вот, вот. Я то же считаю, что лучше регулярная и дозированная физическая нагрузка чем диеты, которыми можно серьёзно подорвать здоровье!

  3. Аватар пользователя Ирина
    Ирина

    Чтобы сидеть на диетах надо совсем быть безразличным к еде и её вкусу. Думаю таких людей не сильно много, скорее у них есть сила воли. Хорошо, что мне никогда не приходилось сидеть на диетах, а то бы я завыла от такой еды.

  4. Аватар пользователя Ангелина
    Ангелина

    Любая диета предполагает отказ от полноценного питания. Вместе с сокращением количества калорий организм недополучает в достаточном количестве и витамины с микроэлементами. И никакие пищевые добавки и БАДы компенсировать их не могут. А потому диеты наносят организму только вред. Я за полноценное сбалансированное питание и умеренные физические нагрузки. В том числе и для работников в офисах.

Добавить комментарий