Акции на продукты

Акции на продукты — как не ошибиться в выборе

Чтобы питаться вкусно и дешево, нужно чаще посещать супер и гипермаркеты и следить за акциями. Отслеживание акций на разные виды продуктов, это только малая толика. Чтобы не попасться на крючок маркетологов, нужно знать какие акции на продукты в магазинах действительно выгодные. Не надо покупать первые попавшиеся акционные продукты, сначала нужно;

  • запомнить цены,
  • внимательно изучить ценники,
  • иметь дисконтные карты. 

Сетевые магазины Магнит, Пятерочка, Перекресток и другие заманивают покупателей своими постоянными скидками. Многие покупаются на их предложения и в итоге оказываются с кучей ненужных вещей и просроченных продуктов. Чтобы таких  ситуаций не возникало, необходимо;

  • запоминать цены на продукты до акции,
  • смотреть сроки годности,
  • сравнить вес акционного продукта с другой маркой без скидки.
Акции на продукты

Акции на продукты — как не ошибиться в выборе

Нужно ли покупать по акции товары с просроченным сроком годности?

В большинстве случаев супермаркеты предлагают акции на продукты, которые стоили дорого или у них заканчивается срок годности. Ничего плохого нет в том, если вы купите дорогой продукт со скидкой в 50%. Например цена на него была 1500 рублей за килограмм, а стала 750 рублей. У вас появляется отличная возможность попробовать продукт, который вы не можете купить по реальной стоимости. Но в таких акциях на продукты есть и свои минусы. На срок годности, который стоял в самом начале, продавцы наклеивают свой срок с окончательной ценой. Если остался один день до окончания, подумайте нужен ли он вам сегодня. Если нет, то покупать нет смысла.

Большой вес упаковки продукта по акции нужен ли он?

Чаще всего скидки и акции бывают на продукты, упакованные в большие упаковки. Для большой семьи может быть это и выгодно, но для семьи из двух или трех человек, вряд ли. Если продукт не будет вовремя съеден, придется его выкинуть. Может взять такой же продукт, но в меньшей упаковке, который будет стоить намного дешевле и без акции.

Запоминайте цены на продукты до акций

Все цены запомнить конечно же невозможно, но есть ценовая планка, на определенную категорию продуктов. В чем их различие;

  • производители,
  • вес,
  • бренд.

Если товар раскрученный, он будет стоить намного дороже, потому что в него заложена цена на рекламу. Производители также бывают разными, добросовестные и не очень.  Поэтому если вам предлагают купить банку консервированного тунца по акции со скидкой 30%, посмотрите аналог продукта, который стоит на полке рядом, его цена может быть намного ниже. Цены необходимо запоминать для того, чтобы не попасться на уловку маркетологов. Сегодня продукт стоит 100 рублей, а цена до этого 200 рублей. Но вполне может быть такое, что позавчера он стоил 50 рублей. Заведомо накрученные цены, а затем акции на продукты с барского плеча.

Акции на продукты

Внимательно читайте ценники на продукты во время акций

В большинстве супермаркетов на ценнике стоит две цены, крупно для держателей дисконтных карт и мелко для тех, у кого ее нет. Акции на продукты чаще всего проводят для тех, у кого есть дисконтная карта. Если у вас ее нет, придется заплатить за товар на 10-20% больше. Поэтому часто посещаете определенный супермаркет или гипермаркет и заведите дисконтную карту. Ее наличие позволит вам совершать покупки со скидками и накапливать баллы, которые впоследствии вы можете потратить на покупку любого продукта без денег. Также рекомендуем ознакомиться;

Комментарии

7 комментариев на ««Акции на продукты — как не ошибиться в выборе»»

  1. Аватар пользователя Алекс
    Алекс

    Заходя в супермаркет, первым делом смотрю на этикетки товаров со скидками. Чем ближе срок просрочки, тем ниже цена. Иногда скидка достигает 50 процентов. Если удается взять продукты с такой скидкой я очень радуюсь!

  2. Аватар пользователя Константин
    Константин

    Экономьте не только на акциях! Экономь до 40% с каждой покупки!. Пора пользоваться услугами кэшбэк-сервисов
    969 магазинов с повышенным кэшбэком
    Сегодня банковские карты — это не только способ хранения денег и безналичных платежей, но и очень интересный финансовый инструмент, открывающий ряд удобных и выгодных функций для их владельцев.
    Кешбэк стал любимым предметом во многих функциях сопутствующих карт.
    Быстрый вывод денег удобным способом!

  3. Аватар пользователя Алина
    Алина

    Я согласна, что цены надо мониторить, чтобы действительно купить со скидкой. Я знаю, что мне надо купить домой и когда закупаюсь в магазине, просматриваю цену на эти товары и так до тех пор, пока не сделают скидки. Тогда я уже совершаю покупку с запасом, экономия реальная получается.

  4. Аватар пользователя Света
    Света

    Когда прихожу в магазин, то стараюсь покупать товары только по акции, так можно ощутимо сэкономить денег. Но есть категория продуктов, которые даже без акции необходимо купить, чтобы приготовить ужин, здесь экономить уже не получается.

  5. Аватар пользователя Ольга
    Ольга

    Люблю скидки и акции, но не всегда товары по акции нужны. Бывает наберу зубной пасты со скидкой, а через неделю опять по ней заманчивая акция. Помимо экономии можно нарваться на просроченный товар. Я как-то купила копченное сало по хорошей скидке, только на следующий день увидела, что срок был по вчерашний день. Обидно, что экономия получилась виртуальная.

  6. Аватар пользователя Кирилл
    Кирилл

    Очень часто в магазинах есть акции, зачастую это не более 20-30% на молочку и на хлебобулочные изделия. Если прийти ночью, часов до 22:00, можно купить любой десерт со скидкой до 90%, так скажем перед сном купить себе что-то вкусненькое. Этим я часто пользуюсь и уже сэкономил крупную копеечку.

  7. Аватар пользователя Борис
    Борис

    Уже давно понятно, что верить красивым ценникам в магазинах нельзя. Цену, как тут правильно заметили нужно мониторить. Не буду называть семью магазинов, но в косметическом товар со скидкой стоил дороже, чем в продуктовом. Т.ч. всегда надо быть в курсе цен на тот или иной продукт.

Добавить комментарий