Эффективные способы похудения

Эффективные способы похудения

Как выбрать самые эффективные способы похудения без вреда для здоровья? Давайте попробуем в этом разобраться. Каждый день соблюдаете диеты и самоотверженно боретесь с лишним весом? Несмотря на это вас мучает низкая самооценка, плохое настроение, а лишние килограммы всё равно никуда не уходят. Это происходит по одной простой причине. Мы живём во времена, когда по телевидению, в интернете, периодических изданиях и книжной литературе приведена масса псевдонаучных методик и диет. Такие, зачастую непроверенные методы, подвергают вас и ваше здоровье неоправданному риску.

Эффективные способы похудения — подготовительные советы

Первое, что стоит сделать, прежде чем изучить эффективные способы похудения, перестать паниковать на тему избыточного веса. Нужно полюбить себя в том состоянии, в котором вы сейчас пребываете. А затем понять, действительно ли вы хотите похудеть или вас всё устраивает? Не следует свято прислушиваться к стереотипам, которые навязывает общество. Не нужно стараться похудеть лишь потому,  что так модно и принято. Вы будете пытаться прыгнуть выше головы, но толку от этого не будет совершенно никакого. Не нужно подвергать себя расстройствам и впадать в депрессию от того, что вы не хотите, но вынуждены делать со своим телом. Если же вы настроены на получение результата и действительно хотите иметь стройную фигуру, тогда не ленитесь. Вам придётся постоянно следить за собой, покуда вы не достигнете результата и не закрепите его. И если уж вы решили скинуть лишние килограммы, то в первую очередь ознакомьтесь с нашими советами.

Совет №1

В первую очередь нормализуйте режим отдыха и сна. Введите в привычку хотя бы минимальные физические нагрузки. Когда есть свободное время, делайте зарядку по 5-10 минут. А если позволяет место в квартире или доме, смотрим как обустроить дома спортзал. После ужина старайтесь гулять, а не лежать на диване. Ну а если сил и финансов хватает на посещение тренажерного зала, то рекомендуем ознакомиться;

Совет №2

Ни за что не соглашайтесь на диеты, которые ориентированы на короткие сроки и моментальное очищение организма. Поскольку это лишь обеспечит стресс вашему организму. Выбирать нужно те диеты, которые помогут похудеть медленно, но эффективно.

Совет №3

Найдите диету, которая будет направлена на оздоровление ЖКТ. Если ЖКТ будет работать правильно, вместе с ним начнёт работать вся система организма. Это значит, что вам не придётся больше худеть, все лишние килограммы уйдут сами.

Совет №4

Если вы решились на диету, какой бы она ни была, обязательно проходите её под присмотром грамотного специалиста. Которому вы будете сообщать обо всех изменениях вашего состояния.

Совет №5

Ни в коем случае не переходите на непривычную незнакомую еду во время диеты. Всегда нужна адаптация к чему-то новому. Если организм не знает, что такое, ягоды годжи, он просто не сможет их принять. Таким образом, вы подведёте организм к стрессу, а это чревато для здоровья.

Совет №6

Старайтесь не переходить резко на вегетарианскую пищу и сыроедение. Второе вообще не рекомендуется для жителей России. При нашем климате смузи-диета не только бесполезна, но и вредна.

Совет №7

Обязательно прочтите максимально много информации о диете, которую вы выбрали или которую вам рекомендовал специалист. Сейчас не сложно найти книги и журналы по похудению. Найдите информацию и отзывы о диете на просторах интернета. Вы должны понимать,  зачем и почему вы делаете те или иные вещи. А теперь давайте разберемся, какие существуют эффективные способы похудения.

Самые эффективные способы похудения

Способ №1. Диета

Самый лёгкий и эффективный способ избавления от веса, конечно же диета. Но выбрать ее нужно правильно и без стресса для организма. Не нужно переходить на кефирную диету или модный ныне детокс, если вы всю жизнь ели мясо. Если вы любите мясо, то найдите мясную диету. Любите каши, то такая диета тоже, наверняка, есть, то есть можно вкусно худеть на овсянке. Главное задаться вопросом, набраться терпения и искать то, что нравится и подходит. Если будете использовать правильный подход, то даже макаронная диета поможет сбросить лишний вес. Старайтесь не изнурять организм длительными диетами, это тоже будет во вред. Поэтому в первую очередь нужно ознакомиться с несколькими диетами, которые мы предлагаем;

Если же вы решили уйти от привычной пищи, поменяйте её на наиболее предпочтительную например;

  • замените конфеты-сухофруктами,
  • макаронные изделия-кашами,
  • хлеб бывает разных сортов, выберите тот, который не будет прибавлять лишние килограммы,
  • ешьте меньше, но чаще,
  • обязательно включите в рацион морепродукты, овощи, кисломолочные продукты, хотя бы в небольших количествах,
  • не забывайте, что от процесса еды нужно получать удовольствие и не прибегайте к насилию организма.

Способ №2. Спорт

Чаще всего диета абсолютного результата не даёт, поэтому ее нужно подкрепить спортом. Но спорт всегда отодвигается на второй план, если нет сильной мотивации. Обязательно найдите причину выглядеть лучше и поставьте цель, к которой нужно стремиться. Итак, теперь вы понимаете, что надо выбрать для себя сбалансированное питание, регулярные физические нагрузки и сильную мотивацию.

Если не можете или не хотите заниматься спортом, найдите небольшие и приятные физические нагрузки;

  • поднимаясь на свой этаж, откажитесь от лифта и пройдитесь пешком,
  • старайтесь больше танцевать,
  • гуляйте больше,
  • если работа не слишком далеко от дома, откажитесь от общественного транспорта,
  • не нравятся тяжёлые кардионагрузки, замените их занятиями йогой или стрейчингом,
  • если и это не ваше, то может быть, подойдут танцевальные программы, направленные на снижение веса,
  • стесняетесь ходить в спортзал, но хотите заниматься подходящим видом спорта, программу занятий можно найти в интернете,
  • не забывайте консультироваться со специалистом по поводу программ и способов для похудения, которые вы выбираете.
Эффективные способы похудения

Способ №3. Бодифлекс и ароматерапия — отличное средство для похудения

Прекрасный и эффективный способ похудения это бодифлекс. Это специальная дыхательная гимнастика, которая направлена на укрепление мышц и коррекцию фигуры. Ее можно делать наряду с занятиями спортом и диетой. Помимо бодифлекса прибегните к помощи ароматерапии. Арома масла успокаивают и благотворно влияют на организм и притупляют чувство голода;

  • масло розмарина,
  • лавандовое масло,
  • масло лимона и апельсина,
  • иланг-иланг,
  • можжевельник.

Способ №4. Массаж и обёртывание — помогут сбросить лишние килограммы

Включите в эффективные способы похудения комплекс приятных процедур в виде массажа и обёртывания. Курс похудения состоит всего из 10 процедур. Конечно, таким способом не сбросить сразу 20 кг, но поверьте, результат будет заметен, поэтому рекомендуем ознакомиться;

Способ №5. Аппаратные процедуры для похудения

Если вы располагаете нужными средствами, то можно пройти аппаратные процедуры, направленные на снижение веса. Но практика показывает, что такие процедуры, как и массаж, дают минимальные результаты. И хорошо действуют лишь при комплексном подходе к проблеме.

Способ №6. Удаление жира с помощью операции

Есть и рискованные, но эффективные способы похудения, это хирургическое вмешательство, то есть липосакция и уменьшение желудка. Во время процедур вводят небольшие дозы инсулина, которые снижают сахар в крови и заставляют организм расходовать накопленный жир. Также особой популярностью пользуются и слабительные препараты. Не стоит прибегать к столь радикальным методам, они отрицательно скажутся на вашем здоровье.

Худейте с удовольствием

Какие эффективные способы похудения предпочесть выбирать только вам и специалисту, под наблюдением которого вы будете находиться. Процесс похудения должен приносить пользу и приятные эмоции. Не изнуряйте себя строгими диетами, которые не принесут пользы и только будут портить настроение. Подберите вкусную и полезную диету и пусть она станет вашей привычной. Ешьте с удовольствием. Не нужно изнурять организм физическими нагрузками до обморочного состояния, достаточно лёгких физических нагрузок. Двигайтесь больше. Подберите правильный режим дня и отдыха. Приведите в порядок мысли, может быть, проблемы с весом только у вас в голове, а на самом деле их не существует? Балуйте себя хотя бы иногда массажами и аромапроцедурами. Найдите немного времени для бодифлекса. Пусть ваше тело и душа пребывают в гармонии. Любите себя. И помните, вы красивы!

Комментарии

3 комментария на ««Эффективные способы похудения»»

  1. Аватар пользователя Ирина
    Ирина

    Очень хочу похудеть, рекомендации полезные. Уже диету себе подобрала, но все откладываю. А сочетание диеты с занятиями спортом должно принести результат, но только если не пропускать тренировки и не расслабляться.

  2. Аватар пользователя Dmitry
    Dmitry

    Некоторые из техник, предложенных в этой статье уже положил его на практике, в то время как другие не по незнанию их. Спасибо за публикацию.

  3. Аватар пользователя Лариса
    Лариса

    То, что, в первую очередь необходимо оптимизировать питание ( в случае резкого набора веса) в соответствии с Вашими личными заболеваниями, это вообще аксиома! Необходимо пройти медицинское обследование, диспансеризацию, посетить эндокринолога и диетолога. При разных типах заболеваний и диеты разные. Зачастую — абсолютно противоположные.
    Я, например, худею от хлеба, или когда часто, но понемногу, ем.

Добавить комментарий