Польза пеших прогулок

Польза пеших прогулок для похудения

Польза от пеших прогулок для мужчин и женщин заключается не только в снижении лишнего веса, но и в укреплении здоровья. Нормализуется давление, происходит процесс похудения, а что самое главное, за это не нужно платить ни копейки. Сидячая работа и постоянное использование автомобиля приводят к проблемам со здоровьем и лишнему весу. Особенно это касается жителей крупных мегаполисов, которые по несколько часов проводят в пробках, чтобы добраться до дома. Приехав домой в измотанном состоянии, сил хватает только на ужин и просмотр очередного фильма. Один день похож на другой. В выходные практически ничего не меняется;

  • завтрак,
  • поездка по магазинам,
  • вечер в кругу семьи,
  • просмотр телевизора,
  • социальные сети, которые отнимают много времени.

Малоподвижная работа также способствует набору лишних килограммов. Вес сначала набирается незаметно; один, два, три килограмма. Но когда появляется лишних десять килограммов, многие начинают недоумевать, откуда они взялись. Одни задумываются над вопросом «как похудеть без диет и физических упражнений«, а другие покупают абонементы в тренажерный зал. Все эти действия приводят к долгожданному снижению веса, но ненадолго. Появляется эйфория и все потуги сводятся на нет. Начинается все сначала, еда, диван, малоподвижный образ жизни и вес набирается снова. Чтобы этого не происходило нужно каждый день совершать пешие прогулки на свежем воздухе. И тогда проблемы со здоровьем и лишний вес уйдут навсегда.

Польза пеших прогулок перед сном

Польза пеших прогулок для похудения

Ни для кого не секрет, что пешие прогулки считаются самым оптимальным средством для похудения. Чтобы похудение стало для вас смыслом жизни, нужно в первую очередь определиться, какой вес для вас оптимальный. Не нужно истязать себя голоданиями и физическими упражнениями, достаточно вечером после работы и ужина совершать пешие прогулки. Сейчас многие считают себя занятыми по полной программе, а ведь это время в большинстве случаев тратится на соцсети. Многие тратят на это бездарное времяпрепровождение от 30 минут до нескольких часов. Это время можно использовать с пользой для здоровья, прогулявшись по свежему воздуху. В первую очередь организм насытится кислородом и вы лучше выспитесь. Основной вес всегда набирается после вечернего ужина. То есть мы поели и завалились на диван. А если пройтись после еды 30 минут;

  • еда усвоится быстрее,
  • не будет чувства тяжести,
  • лишний вес не будет набираться.

Польза от пеших прогулок станет заметной уже через короткий промежуток времени. Поэтому не ленитесь и чаще гуляйте. Вот только перед жителями мегаполисов встает вопрос, где совершать пешие прогулки.

Где лучше всего совершать пешие прогулки

Свежим воздух мегаполисов назвать очень сложно. Но есть парки и скверы, где высажены деревья, кустарники и цветники, которые впитывают грязные выхлопы и загазованность.Если поблизости нет места для пеших прогулок, в выходной можно выехать за город всей семьей. Взять с собой еду, питье и подвижные игры. На свежем воздухе любая еда кажется особенно вкусной, поэтому совсем не обязательно затевать шашлыки. Ваша задача движение, а если вы будете заниматься шашлыками, то когда же вы будете двигаться. Возьмите с собой бадминтон, мяч и поиграйте всей семьей. Если есть возможность остановиться около водоема, можно искупаться или прогуляться по пляжу. Постоянно плавая в летнее время, можно избавиться от нескольких килограммов.  

Польза пеших прогулок для похудения

Польза пеших прогулок перед сном

Нет желания далеко ходить или ехать, совершайте пешие прогулки около дома. Прогулки перед сном после ужина особенно полезны. В большинстве случаев мы наедаемся и ложимся спать, отсюда и лишние килограммчики. Возьмите за правило прогуливаться каждый вечер. Сон будет спокойный и исчезнет нервное перенапряжение. Вес будет снижаться постепенно. За год можно избавиться от 8-10 килограммов, без ущерба для своего здоровья. Кожа не обвиснет, а жировые отложения будут таять медленно, но верно. Но если пешие прогулки не принесли ожидаемой пользы и похудения, рекомендуем попробовать диеты для снижения веса;

Комментарии

5 комментариев на ««Польза пеших прогулок для похудения»»

  1. Аватар пользователя Таня
    Таня

    Полезная статья. Прочитала с интересом. Хорошие советы. Нужно только их придерживаться. И тогда будет порядок во всем.

  2. Аватар пользователя Борис
    Борис

    Полностью согласен в данной статьей. Движение это жизнь. А мы с машинами, лифтами и прочими «облегчителями» жизни превращаемся в вымирающих динозавров. Сейчас так много парков, где можно просто погулять. Это не только для тела, но и для души полезно.

  3. Аватар пользователя Ирина
    Ирина

    Да, уважаемые граждане, жить в небольшом городке в собственном доме, гораздо полезнее, чем в огромном мегаполисе. В своем доме, все время надо что-то делать, а прогулки можно совершать просто пройдясь по улице. Во дворе всегда свежий воздух, стол и лавочка… В саду фрукты и ягоды — вот это жизнь!

  4. Аватар пользователя Катя
    Катя

    Тоже заметила, что меньше стала двигаться. Но заставить себя никак не могу, постоянно нахожу отговорки, что завтра займусь пешими прогулками. А то, что прогулки полезны, не сомневаюсь, организм здоровее будет.

  5. Аватар пользователя Максим
    Максим

    Где сейчас свежий воздух найти? Городские парки все-равно не настолько очищают воздух, чтобы почувствовать свежесть. Пыли только поменьше. А за город только в выходные можно выбраться. Пробежаться или пройтись можно и дома на тренажере. Гораздо быстрее и эффективнее.

Добавить комментарий